Казахстанский нефтегазовый портал
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 09:32
Приветствую Вас проходимец | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 42
Начало » 2007 » Апрель » 2 » Вам без сомнения известно, что в прессе активно обсуждается информация о намерении национальной
Вам без сомнения известно, что в прессе активно обсуждается информация о намерении национальной
Астана, 19 ноября. На состоявшемся сегодня, 19 ноября, пленарном заседании Мажилиса выступил с обращением депутат Мажилиса Ерасыл Абылкасымов. Пресс-службой аппарата Мажилиса представляется полный текст этого обращения:

Государственному Секретарю

Республики Казахстан

Тасмагамбетову И.Н.

Уважаемый Имангали Нургалиевич!

Вам без сомнения известно, что в прессе активно обсуждается информация о намерении национальной компании "Каз Мунай Газ" создать собственный медиа-холдинг, куда наряду с имеющимися республиканскими средствами массовой информации, может войти новый телеканал "НТВ-Казахстан", который будет ретранслировать программы российского канала "НТВ".

На одном из сайтов в Интернете опубликована ксерокопия обращения к Вам Президента ЗАО "НК "Каз Мунай Газ" Карабалина У.С. с обоснованием необходимости создания подобного медиа-холдинга и просьбой «оказать содействие в получении лицензии на вещание и выделении дециметровой частоты в качественном диапазоне». Там же приводится Ваша резолюция первому заместителю Премьер-Министра Павлову А.С. и бывшему министру культуры, информации и общественного согласия Кул-Мухаммеду М.А.: «Прошу поддержать предложение "Каз Мунай Газа" и оказать содействие в выделении дециметровой частоты» и указание руководителю пресс-службы Премьер-Министра РК госп. Султанмуратову Ж.К. взять решение данного вопроса на контроль.

В связи с вышеизложенным прошу Вас дать разъяснение и ответить на следующие вопросы:

1. Действительно ли данное письмо существует, либо указанная мною публикация является фальсификацией и размещена в Интернете преднамеренно с целью осложнения политической ситуации в обществе?

2. В случае, если публикация соответствует действительности, прошу Вас пояснить причину для написания столь категоричной резолюции. Ведь общеизвестно, что в Республике Казахстан порядок получения лицензии и процедура выделения частот для вещания регламентирована соответствующим законодательством».

Просмотров: 1125 | Добавил: neftegaz | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Зарегистрироваться в UcoZ Money Зарабатывайте вместе с UcoZ!
Статистика

Copyright ISNB-03-2rCorp © 2007 Сайт создали: А. Хамраев, Z. Emeren, помогал: Ш. Тухтахунов Хостинг от uCoz